Executivo da Junta

Freguesia de Olho Marinho

Executivo da Junta

Hélder José Mineiro Mesquita

Presidente

Hélio Martins Santos

Secretário

Joaquim Filipe Leitão Tomé

Tesoureiro



Mensagem do Presidente


Galeria dos anteriores Presidentes de Junta

Prof. Joaquim Roque Duarte

21 junho 1925 - 19 setembro 1926

Miguel Pereira Moleiro

22 setembro 1926 - 10 agosto 1930
18 abril 1937 - 2 setembro 1941

Joaquim Ferreira Carvalho

12 agosto 1930 - 4 agosto 1932

José Miguel Pereira

5 agosto 1932 - 27 abril 1933

José Eleutério

27 abril 1933 - 6 janeiro 1937

Rafael Caetano Ribeiro

5 novembro 1941 - 8 janeiro 1946

Joaquim Correia Carvalho

8 janeiro 1946 - 5 novembro 1950

Mário Leal Ribeiro

5 janeiro 1951 - 5 novembro 1954
5 novembro 1954 - 15 janeiro 1956

Floriano Ferreira Carvalho

17 março 1959 - 18 dezembro 1959

João Correia Bernardo

2 janeiro 1960 - 14 dezembro 1961

Eugénio Correia Tiago

14 dezembro 1961 - 15 novembro 1963

José Duarte

14 dezembro 1964 - 15 novembro 1967
2 janeiro 1968 - 31 dezembro 1971

António Marques Rafael

2 janeiro 1972 - 7 dezembro 1974

Alfredo Monteiro

8 dezembro 1974 - 31 dezembro 1976
3 janeiro 1990 - 31 dezembro 1993

Manuel Floriano Lameiro Tocha

22 janeiro 1977 - 23 janeiro 1980

José Carlos Correia Carvalho

23 janeiro 1980 - 29 janeiro 1983

Joaquim Pereira Simão

29 janeiro 1983 - 11 janeiro 1986

Mário Henrique Marques Militão

11 janeiro 1986 - 9 agosto 1987

Armindo Gomes Monteiro

21 dezembro 1987 - 21 abril 1989

José Feliz de Almeida

27 abril 1989 - 30 dezembro 1989

Serafim Rodrigues Lopes

2 janeiro 1994 - 31 dezembro 1997

José Filipe Leitão Ribeiro

2 janeiro 1998 - 31 dezembro 2001
2 janeiro 2002 - 2005
Mandato 2005 - 2009

Partilhar: